GuiaCatering.com
En Google Play En la App Store

¿Si sobra comida de mi catering se puede donar a comedores o Caritas?

Realizada por Monica. 19 ago 2017 1 respuesta

Hola,

tengo un pequeno catering que trabaja en Barcelona ciudad nos gustaria poder donar la comida que sobre a los comedores sociales o caritas, pero no sabemos si es posible y como hacerlo.

Muchas gracias por el ayuda.

Un saludo

catering , comida

Mejor respuesta

Por supuesto Monica. A Caritas o cualquiera de las otras organizaciones de ayuda social. De hecho, en elSushi nos encargamos de hacerselo llegar sin ningún coste extra para el cliente. Un saludo.

¿Te ha resultado útil?

No

¡Gracias por tu valoración!

Preguntas similares

Ver todas las preguntas
¿Cómo puedo saber si un catering está dado de alta como tal en Turismo?

1 respuesta, última respuesta el 26 Septiembre 2016

¿Cuánto puede costar un catering para 2000 personas?

7 respuestas, última respuesta el 27 Enero 2017

¿Puedo montar un catering sin local?

1 respuesta, última respuesta el 20 Marzo 2015

¿Qué diferencia hay entre un catering y un servicio para llevar?

7 respuestas, última respuesta el 06 Marzo 2012

¿Sugerencias para un catering de boda vegetariano?

12 respuestas, última respuesta el 02 Septiembre 2013

¿Precio catering para 50?

4 respuestas, última respuesta el 09 Marzo 2014